• Всероссийские проверочные работы (ВПР)

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки информирует о проведении в 2023-2024 учебном году Всероссийских проверочных работ (далее — ВПР).

Проведение ВПР направлено на обеспечение единства образовательного пространства Российской Федерации и поддержки введения Федерального образовательного стандарта за счет предоставления образовательным организациям единых материалов и единых критериев оценивания учебных достижений.

Тексты ВПР разрабатываются в соответствии с требованиями Федеральных государственных образовательных стандартов с учетом примерных образовательных программ.

Порядок проведения ВПР в 2024 году в Алтайском крае. (Приказ Рособрнадзора от 21.12.2023 № 2160 в прикрепленных файлах)

Участники ВПР

✅Обучающиеся 4-8 классов принимают участие в ВПР, проводимых в штатном режиме.
    Обучающиеся 11 классов принимают участие в ВПР, проводимых в режиме апробации, по решению образовательной организации
    ✅Участие учащихся в ВПР является обязательным. Учащиеся, пропустившие процедуру выполнения ВПР, обязаны предоставить документы, официально подтверждающие уважительную причину пропуска (п.4.7 Положения о проведении ВПР в МБОУ "Лицей №73")

Муниципальный координатор — Борисенко Ольга Викторовна, тел. 56-90-32
    Школьный координатор — Пахомова Татьяна Михайловна, тел. 56-94-96