• Городской Фестивале-конкурсе «Сердца равных»

МБУ ДО «Барнаульский городской детско-юношеский центр»

Целью проведения Фестиваля является формирование среди подростков, находящихся в социально опасном положении, навыков ведения здорового образа жизни и ответственного отношения к своему здоровью.

Городской Фестивале-конкурсе «Сердца равных».
    1. Условия участия в Фестивале

3.1. К участию в Фестивале допускаются команды учащихся муниципальных бюджетных (автономных) образовательных организаций города Барнаула (далее – МОО) в возрасте 11-13 лет, находящихся в социально опасном положении.

3.2. Состав команды – шесть человек: три активиста общественного формирования, три подростка, находящихся в социально опасном положении.

3.3. Команду сопровождает руководитель команды, который несет ответственность:

• за формирование команды;
    • за жизнь и здоровье несовершеннолетних участников команды, и соблюдение ими мер безопасности в пути;
    • за обеспечение команды второй обувью;
    • за соблюдение дисциплины, санитарных норм и техники безопасности всеми членами команды.

3.4. Члены команды обязаны:

• соблюдать данное Положение и требования членов жюри;
    • соблюдать требования безопасности во время участия в Фестивале;
    • соблюдать этические нормы поведения и общения внутри команды, с другими участниками, организаторами Фестиваля.

3.5 Фестиваль проводится с 30.09.2022 по 14.10.2022 по этапам:

1 этап (с 30.09.2022 по 09.10.2022) – подготовка заявочного материала:

- образовательные организации заполняют заявку по ссылке в Google форме https://forms.gle/3JtkhLKA7oDDCxmU7 ,прикрепляют согласие на обработку персональных данных по форме согласно приложению 1 к Положению, агитационный продукт (плакат, листовка, флаер и т.п.). Видео-визитка команды по теме: «Здоровым быть здорово» загружается на видеохостинг YouTube. Ссылка на работу указывается в заявке.

2 этап – квест-игра «Сердца равных» (14.10.2022,  (по графику).

3.6. Видео-визитка команды по теме: «Здоровым быть здорово» оценивается
    в соответствии с критериями:

• соответствие тематике (от 0 до 5 баллов);
    • оригинальность и авторский подход (от 0 до 5 баллов);
    • наличие основной идеи (сюжета, смыслового единства) и ее раскрытие в описании содержания (от 0 до 5 баллов).

3.7. Агитационный продукт (плакат, листовка, флаер и т.п.) оценивается
    в соответствии с критериями:

• содержательность (от 0 до 5 баллов);
    • творческий подход (от 0 до 5 баллов);
    • соответствие тематике (от 0 до 5 баллов).

3.8. Квест-игра «Сердца равных» представляет собой движение команд по станциям маршрута, на каждой станции командам предлагается задание, выполнение которого оценивается одним баллом.