• Повышение квалификации

Профессиональный рост учителя есть необходимое условие профессиональной деятельности педагога. Общество всегда предъявляет к учителю самые высокие требования. Учитель должен знать не только свой предмет и владеть методикой его преподавания, но и иметь знания в различных сферах общественной жизни.

В современном, быстро меняющемся мире, в условиях перехода к информационному обществу, важно, чтобы учитель был мотивирован на постоянное обновление знаний и квалификации. Эти требования, заложенные в Федеральных государственных образовательных стандартах, предусматривают компетентностный подход.

Повышение квалификации

Из 10 федеральных проектов национального проекта «Образование» наибольшую актуальность для учителей представляет проект «Учитель будущего», который нацелен на методическое сопровождение учителей, стимулирование их к непрерывному образованию и карьерному росту, повышению квалификации и развитию необходимых в современном образовательном процессе компетенций.

Виды и формы повышения квалификации

В 2021 году в проекте «Цифровой педагог» приняли участие 39 педагогов нашего лицея. Повышение квалификации обеспечивает решение профессиональных проблем педагогов. При этом представлены различные уровни повышения квалификации учителей: нформационный — теоретическая подготовка; организационнопрактический — закрепление и апробация теоретических знаний на практике;рефлексивный — самостоятельная работа учителей по осмыслению и творческому анализу содержания и результатов экспериментальной работы; коррекционный — восполнение учителями знаний и практических навыков, необходимых для преодоления выявленных трудностей.

Вне организации обучение и повышение квалификации осуществляется на краткосрочных и долгосрочных курсах повышения квалификации, на курсах переподготовки кадров, семинарах, вебинарах.

Пахомова Татьяна Михайловна.
    Пахомова Татьяна Михайловна
    Телефон:
    56-94-96
    Часы приема:

Повышение квалификации на базе КАУ ДПО «АИРО имени А.М. Топорова»
    11.09.2023, 00:00
    педагоги
    очно-заочно
    16-144 часов
    КАУ ДПО «АИРО имени А.М. Топорова»