• Секции и кружки

Предшкольная подготовка
    Подготовительный класс
    Социально-педагогическое

Уважаемые родители будущих первоклассников!
    С 7 октября 2023 года по 27 апреля  2024 года в МБОУ «Лицей №73» каждую субботу с 11:00 до 12:35  будут проводиться занятия для будущих первоклассников (согласно программе платных образовательных услуг «Школа успеха»).
    Каждое занятие будет состоять их четырёх модулей:
    1.    «Волшебный карандаш» (основы ИЗО).
    2.    «Математические ступеньки» (математика, счёт).
    3.    « АБВГДейка» (развитие речи, чтение).
    4.    «Почемучка» (окружающий мир).

Занятия проводят учителя начальных классов :

• Штырц  Татьяна Ивановна (учитель нач.классов ,набирает 1 класс),
    • Колтакова Светлана Александровна (учитель нач.классов, набирает 1класс),
    • Вебер Ольга Викторовна (учитель нач.классов),
    • Агарина Ольга Владимировна (учитель нач.классов).

Стоимость занятий в месяц -2500рублей  (оплата по реквизитам).
    Договор на оказание платных услуг можно составить в бухгалтерии лицея с 18 сентября  по 29 сентября 2023 года с 12:00 до 15:00.
    Телефон бухгалтерии 56-94-94

! На  занятия приносить:
    -Пенал с простым карандашом, ручкой, стир.резинкой
    -Альбом
    -Краски, кисти
    -Баночку для воды
    -Набор цветных карандашей

Биология без границ
    Естественная наука

Преподаватель: Холманова В.Н.

Удивительное путешествие
    Социально-педагогическое

Курс «Удивительное путешествие»  в рамках  оказания платных услуг МБОУ «Лицей №73», состоящий из практических упражнений, игровых ситуаций, просмотра мультмедиа, выполнения творческих заданий, будет  способствовать осознанию своих чувств, пониманию эмоционального состояния других людей. В ходе занятий дети будут учиться управлять своими эмоциями, освоят навыки саморегуляции, и конечно же, повысят  коммуникативные способности, сформируют  уверенность в себе, в своих силах. Ребята научатся дружить, конструктивно решать конфликтные ситуации. Курс предназначен для обучающихся 1 и 2 классов. Занятия ведет педагог-психолог высшей категории Сумина Людмила  Ивановна. Телефон для  записи: 8-923-755-74-46.

Игротека
    Социально-педагогическое

Всех, кто любит настольные развивающие игры, кто ценит живое общение, а не виртуальную реальность, кто предпочитает проводить время не только весело, но и с пользой, кто хочет найти новых друзей и единомышленников, приглашаем на платный курс ИГРОТЕКА! По всем вопросам обращаться к  педагогу-психологу Суминой Людмиле Ивановне, т.8-923-755-74-46.

Клуб молодого избирателя
    Социально-экономические
    Председатель - Алешина Кира, ученица 9В класса
    ЮИД «Светофорчик»
    Социально-педагогическое
    Соблюдайте правила дорожного движения!