• Посвящение в Союз Лидеров и «РДШ»

Автор: Беляева А.С.
    Посвящение в Союз Лидеров и «РДШ».

Юбилейная неделя началась в лицее​ с торжественных посвящений первых и пятых классов.

17 октября​ пятиклассники вступили​ ​ в ряды детской юношеской организации "Союз лидеров".

Ребят ознакомили с традициями и обычаями, правилами и привилегиями членов детского самоуправления.​
    Узнали они и об истории "Союза лидеров", познакомились с​ его символами.

Также лицеисты торжественно вступили в ряды РДШ и произнесли клятву.
    Символом нового статуса ребят стали галстуки цветов Российского флага.

Российское движение школьников – это организация, призванная обратить внимание не только на образование, но и на воспитание подрастающего поколения.

Со словами поздравления и напутствия к ученикам обратился заместитель директора по УВР Конрад Сергей Иванович.​

Почётными гостями на празднике были представитель комитета по образованию г. Барнаула, заместители директора лицея и учителя-предметники.