МБОУ "Лицей №73"
Алтайский край, город Барнаул
  • МБОУ «Лицей №73» г. Барнаула на форуме

    Автор: Смарыгина Н.Г.
    24 октября завершает свою работу Всероссийский юношеский педагогический форум. Проходит он во Всероссийский детский центр «Орлёнок».
    МБОУ «Лицей №73» г. Барнаула на форуме.

    – Наша цель – привить ребятам желание ставить цели и достигать высокого уровня педагогических умений и навыков, помочь в становлении на начальном этапе их профессионального пути. Уверен, что в будущем участники проекта станут преподавателями высочайшего класса и будут воспитывать достойных, осознанных, интеллектуально развитых молодых людей, - прокомментировал директор Всероссийского детского центра «Орленок» Александр Джеус.

    Дети разделились на 12 команд, каждая из которых получила название в честь известных учёных, легендарных педагогов-новаторов. Программа смены  включила в себя три направления деятельности: «Профессиональные пробы», «Педагогическая мастерская», «ЛИЧНОсть», а также вариативное пространство «Творческие сМЫслы».

    На образовательных площадках участники решали творческие задачи, создавали портфолио профессионального развития, знакомятся с ключевыми педагогическими компетенциями и демонстрируют их на практике.

    В рамках работы «Педагогической мастерской» они встретились с известными спикерами: политологами, сценаристами, популяризаторами науки, преподавателями ведущих вузов страны, призёрами конкурса «Учитель года России». Так, например, для ребят уже состоялся «Разговор о важном» с ректором Академии Минпросвещения России Павлом Кузьминым.

    Для участников программы также пройдут тематические дни: «Десятилетие науки и технологий», «Год культурного наследия народов России», «Слагаемые здоровья», сообщает пресс-служба ВДЦ «Орленок».

    МБОУ «Лицей №73» г. Барнаула на форуме представляют Смарыгина Анна, ученица 9а класса и Панкратова Анастасия, 11а класс.

    Совсем скоро девушки будут на Алтае, будут делиться идеями, мнениями, проектами, разработанными во время участия в форуме.

    Ждём вас домой,  лицеисты! 

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie