МБОУ "Лицей №73"
Алтайский край, город Барнаул
  • Выход в свет юных лицеистов

    Автор: Короткова О.В.
    Каникулы у пятиклассников лицея начались сразу после уроков. На двух больших автобусах ребята поехали на экскурсию в государственный музей истории литературы, искусства и культуры Алтая.
    Выход в свет юных лицеистов.

       Экскурсия «Предания городской старины. Легенда о Голубой Даме» - одно из самых таинственных, доживших до наших дней преданий. Легенда о привидении, обитающем в одном из  старинных  особняков города. Учащиеся 5 а класса узнали, как старинная легенда дала жизнь одному из самых увлекательных произведений алтайского писателя Марка Юдалевича.

       Театральные куклы сошли со сцены и рассказали, как они стали актерами, как попал в Россию Петрушка, чья работа сложнее - драматического актёра  или актёра-кукловода, откуда берутся удивительные образы кукольного театра.

       Программа «Волшебный мир кукол» очень понравилась ребятам из 5 б класса.

       Просветительская программа об археологии «Раскрывая загадки древнего Алтая» прогрузила 5 в класс в культурную атмосферу археологического феномена. Ребята узнали о знаменитой на весь мир Пазырыкской культуре, которая существовала на Алтае в скифское время в VIIII веках до н.э. и до сих пор хранит множество тайн и загадок. Ребята сами откапывали в песке старинные предметы скифского времени!

       А после была обзорная экскурсия по светлым залам музея…

       Старинный особняк первой половины XIX века ждёт  своих посетителей.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie