МБОУ "Лицей №73"
Алтайский край, город Барнаул
  • Здоровое питание

    Автор: Зарипова М.Ю.
    Здоровое питание с каждым годом становиться всё более актуальным. В современном мире правильное и здоровое питание немаловажно для крепкого иммунитета и здоровья человека.
    Здоровое питание.

    В организм регулярно в необходимом количестве и оптимальных соотношениях должны поступать многие питательные вещества – белки, углеводы, жиры, вода, минеральные вещества и витамины. Избыток питательных элементов становятся причиной сначала временных неудобств, затем источником развития заболеваний, фактором преждевременного старения и ранней смерти. Проблема здорового питания — одна из самых важных забот каждого современного человека, который хочет прожить долгую и активную жизнь. Известно, что правильное питание играет ключевую роль в профилактике множества заболеваний. Однако, несмотря на огромный поток доступной информации, на практике сформировать свой собственный здоровый рацион оказывается не просто. Во всех параллелях лицея прошли классные часы «Здоровое питание».

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie