МБОУ "Лицей №73"
Алтайский край, город Барнаул
  • «Пионер – всем ребятам пример!»

    В МБУДО "ЦРТДиЮ" Ленинского района с успехом прошли городские каникулярные детские сборы «Юниор», посвященные 100-летию со дня создания Всесоюзной пионерской организации!
    «Пионер – всем ребятам пример!».

    В каникулярных сборах приняли участие 80 учащихся 4-6 классов из образовательных организаций города: 

    МБОУ "СОШ №53, МБОШ "СОШ №72", МБОУ "Лицей №73", МБОУ "СОШ №89", МБОУ "СОШ №94", МБОУ "СОШ №97", МБОУ "СОШ №113", МБОУ "Барнаульский кадетский корпус". 

    На время сборов участники дали клятву пионера, вступили в пионерскую дружину «Пионер – всем ребятам пример!», прошли обучение в школе пионерского актива «Хочу все знать!». 

    По итогам обучения отряды приняли участие в фестивале агитбригад «Пионерский парад», по четырем направлениям деятельности пионеров:пионеры-юннаты, пионеры-следопыты, пионеры-тимуровцы, пионеры – ГТО.

    Играя, участники познакомились с жизнью юных пионеров, сравнили пионерское движение с современным. Познакомились с такой формой театрального выступления как агитбригада. А главное школьники обрели новых друзей и получили заряд положительной энергии.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie