МБОУ "Лицей №73"
Алтайский край, город Барнаул
  • Юная журналистка из лицея стала абсолютным победителем всероссийского конкурса.

    Автор: Зарипова М.Ю.
    На торжественной линейке Шафоростова Е.Н. (специалист комитета по образованию г.Барнаула) вручила грамоту ученице 10А Филатовой Валерии за победу во всероссийском конкурсе «Большая перемена».
    Юная журналистка из лицея стала абсолютным победителем всероссийского конкурса..

    В Международном детском центре «Артек» завершился финал для старшеклассников Всероссийского конкурса «Большая перемена». Его основной задачей является создание подрастающему поколению условий для развития и реализации своих способностей. Абсолютным победителем в направлении «Расскажи о главном!», посвященном журналистике и новым медиа, стала ученица 10А, юнкор детско-юношеской газеты «САМИ» Валерия Филатова.

    В течение полугода она решала кейсы по медиа и журналистике, проходила тесты на функциональную грамотность и участвовала в мастер-классах партнеров проекта. В финале «Большой перемены» конкурсанты объединились в команды и придумали проекты по теме «Наставничество».

    В награду за победу Лера получила денежный приз в объеме двухсот тысяч рублей, который она может потратить на свое образование, и возможность совершить увлекательное путешествие по России.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie