• В рамках сотрудничества

Автор: Давыдова Ю.В.
    18 ноября 2022 года состоялось городское мероприятие, прошедшее в рамках сотрудничества с фондом реализации социальных проектов имени Раффи Эдиковича Исраеляна.
    В рамках сотрудничества.

Раффи Эдикович Исраелян в 2009 году в звании лейтенанта поступил на службу в ГИБДД ГУ МВД России по Алтайскому краю, занимался греко-римской борьбой. За отличную службу получил звание старшего лейтенанта, а затем капитана полиции. Был назначен командиром взвода. 8 сентября 2015 года, выполняя свой служебный долг, Раффи Эдикович погиб.

Цель мероприятия: общественно – просветительская работа, правовое и моральное воспитание подрастающего поколения.

Наш лицей представляли классы правоохранительной направленности: 7В и 9В.

Перед ребятами выступили руководители МВД, рассказали о службе в полиции, о том, как это важно, значимо и очень интересно. Дети узнали, что нужно много тренироваться, заниматься спортом, вести здоровый образ жизни, ставить перед собой цель и стремиться к ее достижению. Школьники задали много вопросов, их интересовало буквально все.

Встречу продолжили спортсмены по греко-римской борьбе. В тесном кругу, на татами, дети увидели многочисленные приемы, которые никого не оставили равнодушным.

А потом пришло время и самим попробовать свои силы, состязаться со сверстниками из других школ: перетягивание каната, прыжки в мешке, бег с мячом и еще множество веселых конкурсов! Болельщики на трибуне переживали, как могли поддерживали свои команды! Победила дружба!

Фотографии на память, общение, награды – столько ярких эмоций получили ребятишки!

Огромное спасибо хочется сказать организаторам этого мероприятия.