• День художника

Автор: Смарыгина Н.Г.
    6 декабря, в преддверии Дня художника в МБОУ «Лицей №73» прошли классные встречи с замечательной талантливой юной художницей Дарьей Игоревной Дияновой.
    День художника.
    Несмотря на юный возраст ( Дарья - ученица 9Б класса), она успела провести более 10 персональных выставок, стать победителем и лауреатом множества краевых, всероссийских и международных конкурсов изобразительного искусства. История Дарьи внесена в Российскую коллекцию энциклопедии детских достижений.
    На Классных встречах Дарья рассказала ребятам 4х классов о своём пути художника. Провела небольшие мастер-классы по азам живописи.
    Лицеисты, вдохновленные таким ярким примером, начали творить волшебство.
    Эта классная встреча послужила началом недели художника в Лицее 73 и дала старт акции "В гостях у сказки" по декору рекреаций и кабинетов лицея.
    "Творите, горите тем,что вы делаете, мечтайте - перед вами открыты все двери!"- так завершила встречу Дарья.