МБОУ "Лицей №73"
Алтайский край, город Барнаул
  • Предупреждение травматизма

    Автор: Зарипова М.Ю.
    Предупреждение травматизма.

    Зима — одно из самых чудесных времен года, которое так любят и взрослые, и малыши. Прогулки на свежем воздухе и игры в зимний период всегда приносят огромную радость. К сожалению, зимняя пора у детей — это не только санки, коньки и веселье. Но и высокая вероятность для ребёнка получить травму. Если у вас есть знакомые врачи, вы наверняка слышали, что именно зимой у детских хирургов случается наплыв пациентов. Чтобы не попасть в больницу вместо того, чтобы веселиться на каникулах — просто соблюдайте правила безопасности зимой для детей и научите им своего ребёнка.

    В нашей школе проходят лекции и профилактические беседы с обучающимися направленные на профилактику совершения несовершеннолетними правонарушений, воспитание дисциплинированности учащихся на дорогах и улицах города, предупреждение травматизма на дорогах, предупреждение травматизма в том числе посредством выхода на ледовое покрытие водных объектов, использования пиротехнических изделий и других общественно – опасных деяний. Беседы прошли вместе с заместителем командира отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД УМВД Россия по городу Барнаулу майором полиции Санжаровым Виталием Сергеевичем, по совместительству куратор правоохранительных классов.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie