• День гимна РФ

Автор: Смарыгина Н.Г.
    Всероссийская акция,посвященная Дню гимна Российской Федерации.
    День гимна РФ.

25-го декабря 2000 года Президентом Российской Федерации был подписан Федеральный конституционный закон «О Государственном гимне Российской Федерации».

С тех пор ежегодно 25-го декабря вся страна отмечает День Государственного гимна Российской Федерации.

Каждый понедельник дети и учителя всей страны поют гимн Российской Федерации.

Это время - особый момент в нашей рабочей неделе.

Момент единения, успокоения, осознания себя частью великой страны.

Как красив наш гимн.

Как выверено в нем каждое слово!

Какие яркие,уютные,домашние образы он вызывает!

Это и восторг покорения горной вершины, когда перед тобой величественные пейзажи и весь мир,кажется,у твоих ног.

И в то же время уют пепла русской печки. Бабушкины,загрубевшие от труда,скрюченные артритом руки, так быстро и легко управляющиеся со сковородкой,на которой самые ароматные,ажурные блины появляются,как по волшебству.

А в печи томится тыква в чугунке, пропитываясь сахарным сиропом.

И новогодняя елка, уютно горящая всеми огнями.

И безумное,пьянящее летнее разнотравье. Запах сладкой макушки новорождённого.

И слеза, катящаяся по маминой щеке.

Как это все соединяется в гимне-не знаю, но каким-то магическим образом,оно все там,между строк.

И при первых же звуках сама собой выпрямляется спина, чувство гордости, ясности,уверенности в нашем общем Завтра!

С днем государственного гимна Российской Федерации!

Гимн исполняют Администрация,педагоги,ученики МБОУ «Лицей №73»