МБОУ "Лицей №73"
Алтайский край, город Барнаул
  • «Что ты знаешь о выборах?»

    Автор: Давыдова Ю.В.
    В медиатеке лицея начала работать выставка по теме «Что ты знаешь о выборах?».
    «Что ты знаешь о выборах?».

    Выставочные формы работы активно используются членами клуба молодого избирателя «Наш выбор» совместно с библиотекарем лицея Меденниковой Т.В. для повышения правовой культуры молодых людей: выставки-просмотры, столы справок, виртуальные выставки, выставка-словарь. На выставке представлена литература, отражающая избирательное законодательство Российской Федерации, историческое развитие парламентаризма в нашей стране, публицистика, способствующая формированию политической активности молодых избирателей.

    Творческий подход к организации и оформлению выставки обеспечивает активное обращение к представленным на ней материалам, и в результате поможет молодым избирателям сделать свой выбор. Следует отметить, что информационно-разъяснительная и просветительская деятельность даст результат только в том случае, если она будет носить непрерывный, постоянный характер. Только в этом случае информирование избирателей принесѐт ощутимые результаты в виде осознанного участия в выборах. Работа с подрастающим поколением очень важна не только для избирательных комиссий, но и для всего общества в целом. От того, насколько внимательно общество будет относиться именно к этой категории избирателей, зависит, как будут проходить выборы в дальнейшем. Регулярно проводимые в лицее выставки помогают будущим избирателям сделать правильный выбор.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie