• Старый Новый год в Лицее 73!

Автор: Смарыгина Н.Г.
    Конечно же, и в МБОУ «Лицей №73» мы решили наполнить этот день весельем, танцами и играми!
    Старый Новый год в Лицее 73!.
    Старый Новый год пришел в нашу культуру вместе со стилем летоисчисленя еще в1918 году.
    Вопреки расхожему мнению, традиция отмечать старый Новый год существует не только в нашей стране. Подобные праздники есть в странах бывшего СССР, а также в Греции, Сербии, Черногории, Алжире, Тунисе и многих других странах.
     Во всех государствах появление необычной даты связано с переходами на разные календари, но в каждой стране существуют свои традиции.
     В немецкоязычных регионах Швейцарии, например, 13 января отмечают старый День святого Сильвестра, наряжаются в маскарадные костюмы и поздравляют друг друга с Новым годом. В Македонии в Новый год по старому календарю устраивают карнавалы. Аналог нашего праздника есть в Уэльсе — фестиваль Хен Галан.
    Он тоже означает наступление Нового года по юлианскому календарю, и в этот день дети могут «колядовать» — ходить по домам и получать сладкие подарки.
    В России старый Новый год по статистике отмечают около половины населения страны.
    Конечно же, и в МБОУ «Лицей №73» мы решили наполнить этот день весельем,танцами и играми!
    Советник директора по воспитанию организовала игровые программы в классах, весёлые перемены и небольшие сюрпризы.
    Праздников много не бывает!
    #НавигаторыДетства #рдц #РДДМ #рдш22
    #СтарыйНовыйГод