• «Земля – наш общий дом».

Автор: Сухарева Н.В.
    Участниками данного мероприятия, которое организовал  МБУК "Дворец культуры г.Барнаула", в рамках кинолектория, стали учащиеся начальной школы МБОУ «Лицей №73».
    «Земля – наш общий дом»..

Проблемы экологии, охрана природы всё больше волнуют человечество. Земля – наш единственный Дом. А свой дом надо беречь, заботится о нём. Окружающая нас природа не только красива и величественна, но и удивительно хрупка и ранима. Такими словами организаторы начали мероприятие. Из беседы учащиеся также узнали о том, что все в мире взаимосвязано: жизнь человека и жизнь природы. Сколько пользы приносят человеку насекомые, птицы, звери и деревья.

Далее с учащимися провели экологическую игру «Это земля – твоя и моя». Также они с удовольствием посмотрели мультфильм на данную тему. В конце мероприятия, ведущие напомнили учащимся правила поведения на природе, призвали бережно относиться к природе и беречь нашу Землю всем вместе и каждому в отдельности.