• «Урок мужества»

Автор: Сухарева Н.В.
    В рамках месячника военно-патриотического воспитания в МБОУ «Лицей №73»  прошёл "Урок мужества".
    «Урок мужества».

Урок мужества - это мероприятие, направленное на повышение духа патриотизма среди подрастающего поколения.

Такие уроки уже давно в лицее стали традиционными. Они позволяют нам прикоснуться к славному героическому наследию наших предков.

Перед учащимися 2 класса выступил театр мудрого зрителя «Мудрик», актеры – члены Совета ветеранов Ленинского района, г.Барнаула.

Ребятам был показан кукольный спектакль «Мальчиш-кибальчиш» по произведению А.П.Гайдара.

Урок прошел интересно и организованно; все были активны и положительно настроены. Дети говорили о героях Великой Отечественной войны с гордостью и уважением. Проведенное мероприятие было направлено на формирование чувства патриотизма, ослабевшего в последнее время. Ведь именно патриотизм воспитает настоящих граждан России.