МБОУ "Лицей №73"
Алтайский край, город Барнаул
  • Декада Китайского Нового года в МБОУ «Лицей №73»

    Автор: Смарыгина Н.Г.
    10 дней у ребят проходили мастер-классы, занятия, они смотрели мультфильмы и сказки на китайском языке, говорили о культуре Поднебесной. 
    Декада Китайского Нового года в МБОУ «Лицей №73».

    Китайский Новый год с давних времен является главным и самым продолжительным праздником в Поднебесной и других странах Восточной Азии. В отличие от своего западного аналога постоянной даты начала Китайского Нового года нет, и каждый год она назначается на разное время. В этом году начало праздничных торжеств выпало на 22 января. 

    И отмечают в Китае наступление не 2023, а 4720 года! 

     В МБОУ «Лицей №73» все ребята имеют уникальную возможность изучать не только английский, но и немецкий и китайский языки.

    10 дней у ребят проходили мастер-классы, занятия, они смотрели мультфильмы и сказки на китайском языке, говорили о культуре Поднебесной. 

    Завершением декады Китайского Нового года стал праздничный концерт.

    Песни,танцы, игры,подарки(конечно,китайский чай!), повязывание новогодних ленточек, сказки от 12 китайских животных - символов и покровителей.

    За эти 10 дней лицеисты не только погрузились в атмосферу Китая, получили новые знания и удовольствие. Благодаря профессионализму учителя китайского языка  Ксении Сергеевны Силкиной мы ярко,празднично и с надеждой вступаем в 4720 год! 

    С годом Кролика!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie