МБОУ "Лицей №73"
Алтайский край, город Барнаул
  • Месячник молодого избирателя

    Автор: Давыдова Ю.В.
    В лицее стартовал месячник молодого избирателя. Это позволяет всем нам сконцентрировать внимание на наших избирательных правах, задуматься над тем, насколько важно человеку участвовать в избирательном процессе, выражать свою осознанную гражданскую позицию.
    Месячник молодого избирателя.

    1 февраля состоялось мероприятие-беседа по теме «Обеспечение избирательных прав граждан с ограниченными возможностями здоровья». Члены клуба молодого избирателя «Наш выбор», учащиеся правоохранительного класса рассказали о том, как реализуют свои избирательные права люди с ограниченными возможностями здоровья, как это происходит на территории Алтайского края, что сделано для этого, так как обеспечить права избирателей страны, являющихся инвалидами – это основная задача, как на этапе подготовки к выборам, так и в день голосования.

    Много было задано вопросов, обсуждений, завязалась дискуссия.

    Несмотря на столь юный возраст участников мероприятия стало очевидно, что тема выборов очень волнует молодежь.

    Значит в будущем нас ждет много молодых кандидатов, депутатов, и высокий процент голосования молодежи на выборах в органы власти.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie