МБОУ "Лицей №73"
Алтайский край, город Барнаул
  • День Российской науки. Разговоры о важном

    Автор: Смарыгина Н.Г.
    Множество интересных встреч, мастер-классов и занятий ждут лицеистов всех параллелей.
    День Российской науки. Разговоры о важном.

    Наука – это сила, дающая прогресс, движение, развитие во всех сферах жизни: медицина, образование, экономика, производство. Достижения ученых выводят человечество на новый уровень жизни, повышая ее качество.

    Наша страна дала миру множество уникальных имен и научных открытий, которые сыграли большую роль в развитии человеческой цивилизации. М. Ломоносов, К. Циолковский, И. Павлов, Д. Менделеев и многие выдающиеся ученые, перевернувшие мир своими достижениями.

    Науке в России отводится особое значение. Предоставляются условия для молодых специалистов и исследователей, запускаются программы фундаментальных научных исследований, поддерживается конкурентоспособность в области научных разработок.

    В последние годы увеличилось количество молодых ученых, а в некоторых направлениях вовсе превышает 50%. Приоритетными научными направлениями на сегодняшний день выделяют способы обработки и хранения больших объёмов информации, создание и применение новейших материалов, искусственный интеллект, применение экологически чистых и ресурсосберегающих технологий.

    Об этом и многом другом в МБОУ «Лицей №73» говорили на традиционных "Разговорах о важном".

    На "Разговорах о важном" советник директора по воспитанию объявила ребятам, что в лицее началась неделя науки.

    Множество интересных встреч, мастер-классов и занятий ждут лицеистов всех параллелей.

    С днем Российской Науки!

    Видеоролики

    Лицей 73 РоВ 6.02 (1).mp4 (34448620)
    Лицей 73 РоВ 6.02.mp4 (39153505)
    Лицей 73 Ров.mp4 (42096174)
    лицей 73 РоВ советник.mp4 (81908954)

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie