МБОУ "Лицей №73"
Алтайский край, город Барнаул
  • Сыны Отечества-защитники своей земли.

    Автор: Смарыгина Н.Г.
    В преддверии Дня памяти воинов интернационалистов в МБОУ «Лицей №73» г. Барнаула состоялся тематический Урок мужества «Сыны Отечества – защитники своей земли» - 13 февраля 2023 года состоялась встреча с представителями РО ОООВИ «ВоИн» в Алтайском крае: ветераном боевых действий на Северном Кавказе Евгением Кузнецовым и участником СВО Дмитрием Мусохрановым.
    Сыны Отечества-защитники своей земли..
    Евгений Сергеевич и Дмитрий Александрович рассказали факты своей биографии и истории, связанные со своей службой, боевых буднях, об участии в контртеррористических операциях на Северном Кавказе. 
    Дмитрий Александрович, рассказал о ходе специальной военной операции, о мужестве и героизме товарищей, их подвиге, быте, патриотическом духе, а также о мотивах участия в ней российских бойцов. 
    От имени всех военнослужащих Дмитрий призвал присоединиться и записать видеообращения со словами поддержки и тёплыми пожеланиями в рамках патриотической акции «Zащитникам ОтечестVа – Спасибо!». По словам Дмитрия, для военнослужащих, в тяжелые минуты такая моральная поддержка согревает душу, придаёт сил и укрепляет боевой дух.
    Лицеисты и советник директора по воспитанию с огромным интересом и уважением общались с гостями.
     Задавали вопросы, обменивались мнениями. Рассказали об акциях и проектах лицея в поддержку наших бойцов.
    Минутой молчания почтили память погибших воинов.
    С любовью к Отечеству и глубоким уважением к его защитникам выражаем огромную благодарность Кузнецову Евгению Сергеевичу и Мусохранову Дмитрию Александровичу за чудесную тёплую встречу.
    Своих не бросаем! 
    #zароссию 
    #НавигаторыДетства #РДДМ #Росдетцентр #деньпамятивоиновинтернационалистов
     
    Видео доступно по ссылке:
    Лицей73 день памяти воинов-интернауионалистов.mp4 (54368744)

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie