МБОУ "Лицей №73"
Алтайский край, город Барнаул
  • Встреча с депутатом

    Автор: Давыдова Ю.В.
    В рамках месячника молодого избирателя в лицее состоялась встреча с депутатом Ильиным Р.В.
    Встреча с депутатом.

    Целью встречи было знакомство школьников со спецификой работы депутатского корпуса. Ученики получили эксклюзивную возможность задать народному избраннику любые интересующие их вопросы. Такая встреча очень важна для молодёжи, так как молодёжь – наиболее активная часть нашего общества, и именно им предстоит в будущем посредством своих голосов формировать все уровни российской власти, от выборов президента и депутатов Государственной Думы Российской Федерации до депутатов родного города.

    Ребятам в этом возрасте часто не хватает серьезного, уже взрослого диалога, информации по ряду направлений. И депутат смог внести свой вклад, помочь молодежи найти нужные ответы. На встрече присутствовало три класса девятиклассников. Школьников интересовали ответы на вопросы, какие вуз и профессию выбрать, как работают органы законодательной и исполнительной власти и как молодые активисты могут принять участие в развитии города, обсуждались с ребятами школьные проблемы, вопросы профориентации, становлении личности будущего гражданина. Школьников интересовали самые разные темы – от границ депутатских полномочий до плюсов и минусов депутатской работы.

    Активная жизненная позиция, неравнодушие к окружающему миру – вот основное профессиональное требование к депутату. Такие встречи очень важны. Дети реально видят представителей действующей власти очень близко, видят, что депутаты – это обычные люди, с которыми можно спокойно поговорить. Это очень актуально и интересно для них. Возможно, это поможет молодежи внимательнее относиться к процессам, происходящим в обществе, они научатся принимать в них участие и реализовывать свои права и возможности.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie