МБОУ "Лицей №73"
Алтайский край, город Барнаул
  • Движение ЮИД

    Автор: Зарипова М.Ю.
    Полвека назад в нашей стране были созданы первые отряды Юных инспекторов движения.
    Движение ЮИД.

    Уже на протяжении 50 лет Юные инспекторы изучают правила безопасного поведения на дорогах, ведут пропагандистскую работу среди сверстников оказывают содействие сотрудникам Госавтоинспекции в проведении различных мероприятий. Ребята под руководством взрослых сначала сами изучили правила дорожного движения, а потом рассказывали о них своим сверстникам. И за эти годы движение не потеряло своей актуальности.

    В преддверии празднования 50-летия создания движения ЮИД сотрудник ГИБДД Иван Сергеевич Максимов провел очередную серию бесед с учащимися о безопасности дорожного движения. Иван Сергеевич рассказал об особенностях движения транспорта в зимний, весенний период, о необходимости соблюдения личной безопасности пешеходов и пассажиров школьного возраста.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie