• Математическая игра

Автор: Зарипова М.Ю.
    В рамках недели математики была проведена игра в 5 классах «Математическое лото».
    Математическая игра.

«Игра – это огромное светлое окно, через которое в духовный мир ребёнка вливается живительный поток представлений, понятий об окружающем мире. Игра – это искра, зажигающая огонёк пытливости и любознательности» В.А. Сухомлинский

Целью интеллектуальной игры является повышение интереса пятиклассников к изучению математики, формирование умений выполнять задания, данные в нестандартной форме, развитие логического мышления, познавательной активности, чувства соревнования, коллективизма, взаимопомощи; воспитание честности, доверия, доброжелательного отношения друг к другу.

В игровой форме ребята продемонстрировали применение предметных знаний в нестандартных ситуациях, быстро думали, мыслили логически, развивали интуицию, проявили способность работать в группе. Игра прошла легко, интересно, задорно. Удовлетворение и радость испытали все играющие. Ведь то, что сделано с удовольствием, как правило, приносит пользу.

Также обучающимся 5 классов необходимо было преодолеть "Скалу смекалистых", где предстояло разгадать математические кроссворды. Из 10 команд победителями стали: Белов А. и Апарина К. (5б), Жукова А. и Копылов Я. (5а), Новокрещенова Д. и Гостевская А. (5г)

Можно с уверенностью сказать, что все мероприятия прошли в атмосфере творчества и сотрудничества!