МБОУ "Лицей №73"
Алтайский край, город Барнаул
  • Укрепление экологического сознания подрастающего поколения

    Автор: Зарипова М.Ю.
    21 марта, в день празднования Международного дня лесов в стенах лицея прошли беседы и классные часы.
    Укрепление экологического сознания подрастающего поколения.

    Целью проведенных мероприятий стало привлечение внимания обучающихся к вопросам защиты, сохранения и воспроизводства лесных ресурсов, а также укрепление экологического сознания подрастающего поколения. Дети узнали, что инициатором этого Дня выступила Европейская конфедерация сельского хозяйства на 23-й Генеральной Ассамблее в 1971 году и с тех пор этот праздник отмечается людьми ежегодно. Затем со школьниками поговорили о важности сбережения и защиты лесных богатств планеты, ведь проблема их сохранения стоит в ряду важнейших экологических проблем современности. Ученики узнали, что сокращение лесных насаждений связано не только с хозяйственной деятельностью человека, но на это оказывают влияние еще и природные факторы, такие как засуха, штормовые, ураганные ветры, град, сели, вместе с этим к гибели древостоя приводят болезни леса и насекомые-вредители.

    Учителя лицея стараются сформировать в подрастающем поколении любовь и бережное отношение к природе родного края, а также воспитать в детях экологическую культуру, которая необходима для сбережения лесного достояния республики.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie