МБОУ "Лицей №73"
Алтайский край, город Барнаул
  • Ура! Каникулы!!!

    Автор: Короткова О.В.
    Весенние каникулы для пятиклассников лицея 73 начались с экскурсии в Алтайский государственный мемориальный музей Германа Степановича Титова в село Полковниково.
    Ура! Каникулы!!!.

    История развития космонавтики, легендарный полёт Германа Степановича Титова – второго космонавта планеты, знакомство с экспозиционными залами, посещение дома семьи космонавта – неполный перечень того, о чём узнали и что увидели наши ребята.

    В современных залах музея установлены макеты космической техники, космический скафандр, продукты питания космонавтов и очень много экспонатов из личных вещей Германа Степановича, а на территории установлен учебно – тренировочный самолёт Л- 29 и спускаемый аппарат космического корабля «Союз – ТМА -21».

    Пятиклассники на время стали  конструкторами, испытателями, крутились в центрифуге, приобрели тюбики  с продуктами питания  космонавтов, все вместе  готовились к запуску ракеты и успешно его осуществили!

    «Чтобы стать космонавтом, надо очень сильно захотеть им стать. Конечно, хорошо учиться и иметь здоровье»,   -  сделали вывод юные лицеисты.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie