МБОУ "Лицей №73"
Алтайский край, город Барнаул
  • Всемирный день охраны окружающей среды

    Автор: Зарипова М.Ю.
    Игра-викторина, посвященная Дню Планеты, прошла в нашем лицее на каникулах.
    Всемирный день охраны окружающей среды.

    Ежегодно с марта по июнь отмечаются Всемирный день охраны окружающей среды. Эти праздники призваны напомнить всем нам, что наша прекрасная планета – общий дом для всех землян. А будет ли этот дом оставаться красивым, чистым, удивительным и пригодным для жизни – зависит от каждого из нас. Поэтому так важно чутко, бережно и ответственно относиться к природе: беречь леса, сохранять чистоту рек, озёр, морей и океанов, чистоту земли и атмосферы, рационально использовать природные ресурсы, заботиться о сохранении всего живого на планете. От действий каждого человека сегодня зависит цветущее будущее нашей Земли со всеми её обитателями.

    Игра-викторина, посвященная Дню Планеты, прошла в нашем лицее на каникулах. Присутствующим на мероприятии рассказали о Земле, как общем доме для всех людей и живых существ. Игра прошла в виде викторины из 5 заданий. Ребята отгадывали загадки, вспоминали правила поведения на природе, находили по описанию животных и отвечали на вопросы экологической викторины.

    В завершении мероприятия участникам еще раз напомнили о том, что для нормального существования необходимо сохранять чистыми воздух, воду и землю. Нашу планету по имени Земля нужно беречь.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie