МБОУ "Лицей №73"
Алтайский край, город Барнаул
  • Олимпиада по финансовой грамотности

    Автор: Исак Владислав, ученик 10 класса
    В течение марта этого года образовательная онлайн-платформа «Учи.ру» проводит олимпиаду по финансовой грамотности для учащихся школ с первого по девятый класс. С её основными положениями был ознакомлен 6 «В» класс. 
    Олимпиада по финансовой грамотности.

     На выполнение заданий первого тура дается 60 минут. Они составлены в игровой форме, так как по мнению организаторов это способствует лучшему усвоению информации, чем метод классических тестов. Олимпиадные задания помогут учащимся развить важные навыки: планировать бюджет, критически размышлять, уметь находить разумный подход к риску, а также укрепить лидерские качества. 

     Участники олимпиады получат сертификат, грамоту или диплом, в зависимости от результата, учителя — благодарственные письма Награды появятся в личном кабинете Учи.ру на следующий день после окончания олимпиады.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie