МБОУ "Лицей №73"
Алтайский край, город Барнаул
  • День знаний в лицее!

    Автор: Зарипова М.Ю.
    Этот учебный год для нашего лицея станет юбилейным. 55 лет назад лицей гостеприимно распахнул двери первым ученикам. А сегодня «Лицей 73» - это престижное учебное заведение, которое пользуется уважением в районе, городе, крае!
    День знаний в лицее!.

    1 сентября в лицее прошли торжественные линейки в 1, 11, 9, 7в, 8в, 9в (правоохранительные классы) классов и классные часы для 2-10 классов. Этот учебный год для нашего лицея станет юбилейным. 55 лет назад лицей гостеприимно распахнул двери первым ученикам. А сегодня «Лицей 73» - это престижное учебное заведение, которое пользуется уважением в районе, городе, крае!

    В этом году в лицейскую жизнь вводиться новая традиция – еженедельно знаменная группа будет поднимать флаг Российской Федерации. Это станет частью патриотического воспитания. Церемония станет традиционной и будет проводиться каждый понедельник перед первым уроком и во время торжественных мероприятий. Право поднятия флага будут получать ученики, которые отличились в учебе, спорте, олимпиадах, творчестве.

    С новым этапом жизни первоклашек и их родителей поздравили учителя и выпускники.

    В День знаний в лицее заложили традицию «Самолетик - навигатор», которая ежегодно будет давать старт новому учебному году в рамках традиционных общешкольных линеек. Символом Всероссийского проекта «Навигаторы детства» является бумажный самолет. Он символизирует мечту взрослого и ребенка, которая воплощается в жизнь человеческими руками; самолетик сулит каждому благие вести и веру в светлое будущее. Также самолетик проекта – символ путешествия, объединяющий все субъекты Российской Федерации

    По традиции, по завершении линейки прозвучал первый звонок, ознаменовавший начало нового учебного года. После этого школьники во главе с первоклассниками разошлись по кабинетам.

    В этом году Алтайскому краю 85 лет. Именно на эту тему в нашем лицее прошли классные часы для ребят 2-10 классов. Лицеисты вместе с классными руководителями играли в игры, проводили опыты, получали новые знания.

    В 5А на классный час приглашён начальник аварийно - спасательного формирования г. Барнаула Ворсин АН, который рассказал детям о безопасности и о праздновании 85летия Алтайского края.

    Из лицея все выходили воодушевленными, радостными, в предвкушении интересного учебного года.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie