МБОУ "Лицей №73"
Алтайский край, город Барнаул
  • Акция "Засветись на дороге"

    Автор: Зарипова М.Ю.
    Большинство дорожно-транспортных происшествий с участием детей происходит в тёмное время суток, как правило, на неосвещённых участках улиц. 10 апреля в нашем лицее прошла акция «Засветись на дороге!».
    Акция "Засветись на дороге".

    Цель акции — напомнить ребятам о правилах дорожного движения и призвать их и родителей использовать световозвращающие элементы на одежде и рюкзаках в качестве «маячков безопасности».

    Ребятам вместе с инспектором (по пропаганде) Безопасности дорожного движения УМВД России по городу Барнаулу Максимовым Иваном Сергеевичем рассказали о важности использования световозвращающих элементов и посоветовали родителям следить, чтобы их ребенок носил такие приспособления на рюкзаке и одежде.

    Кроме того, инспекторы напомнили о важности безопасного перехода дороги. Всем участникам акции вручили фликеры — их использование поможет детям стать заметнее на дорогах и избежать негативных последствий.

    Уверены, что подобные акции, помогут воспитать грамотных пешеходов, а также напомнят всем участникам дорожного движения, что безопасность на дороге – является нашей общей заботой!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie