• Наш космос.

Автор: Сухарева Н.В.
    12 апреля в МБОУ Лицей №73 приехал планетарий. Учащиеся начальной школы долго ждали этого момента. Дети узнали много интересного.
    Наш космос..

Заветная мечта любого человека – хотя бы раз в жизни оказаться на расстоянии вытянутой руки до звезды. Эффект близости создают телескопы. И хорошо, если он есть в доме, и можно любоваться на небесные тела чуть ли не ежедневно. А если нет? Помочь в решении проблемы готовы планетарии.

12 апреля в МБОУ Лицей №73 приехал планетарий. Учащиеся начальной школы долго ждали этого момента. Дети узнали много интересного: о Белке и Стрелке, о первом космонавте Ю. А. Гагарине, о первой женщине-космонавте В. И. Терешковой. О том, как живут настоящие космонавты. Ребята почувствовали себя покорителями космического пространства.

Дети получили целую вселенную впечатлений новых знаний и волшебный опыт космического путешествия.