• Акция «Водитель, соблюдай ПДД»

Автор: Зарипова М.Ю.
    Акция «Водитель, соблюдай ПДД».

В целях профилактики дорожно – транспортных происшествий ребята лицея 73 вместе с инспектором (по пропаганде) Безопасности дорожного движения УМВД России по городу Барнаулу Максимовым Иваном Сергеевичем и сотрудниками ГИБДД провели пропагандистскую акцию «Водитель, соблюдай ПДД». Целью акции стало привлечение внимания всех участников дорожного движения к проблеме травматизма на дорогах. Обучающиеся, совместно с инспекторами по пропаганде БДД обратились к водителям с призывом пристегиваться ремнями безопасности и использовать детские удерживающие устройства при перевозке детей, пропускать пешеходов, соблюдать скоростной режим и быть бдительными в местах расположения детских учреждений. Кроме того, водителям напомнили об опасности при использовании гаджетов, находясь за рулем. Внимание водителей акцентировалось и на последствия пренебрежения ПДД с приведением примеров получения ими в ДТП тяжких для их здоровья и жизни травм. Автоинспекторы напомнили и об ответственности, которая предусмотрена за административные правонарушения и призывали всех водителей неукоснительно соблюдать правила дорожного движения. В ходе акции раздавали памятки пропагандистской направленности и световозвращающие брелки, а сотрудники ГИБДД напоминали о важности строгого соблюдения ПДД и взаимного уважения на дороге. Водители доброжелательно общались с участниками акции, благодарили за важные советы и пожелания, обещали соблюдать Правила дорожного движения.