• Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности»

Автор: Зарипова М.Ю.
    Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности», приуроченный к началу учебного года, посвященный правилам безопасного поведения в повседневной жизни и действиям в условиях различного рода ЧС.
    Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности».

Всероссийский открытый урок по безопасности жизнедеятельности проводится в целях выработки единых подходов к формированию государственной политики в области безопасности жизнедеятельности, привлечения внимания общественности к проблеме формирования культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения, более эффективного усвоения теоретических знаний учебной дисциплины «Основы безопасности жизнедеятельности», отработки практических навыков действий в различных чрезвычайных ситуациях, подготовке детей к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций, привитию навыков безопасного поведения на природе, на воде, при пожаре, на дорогах и в быту, популяризации Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности».

Особое внимание было уделено вопросу безопасности при угрозе совершения террористических действий, ответственности несовершеннолетних за антиобщественное поведение и за участие в террористической и экстремисткой деятельности. Педагоги напомнили детям основные правила поведения на дорогах и в транспорте.