• Конкурс знамённых групп «Равнение на знамя!» состоялся в Барнауле

Конкурс знамённых групп «Равнение на знамя!» состоялся в Барнауле.

В краевой столице 21 апреля состоялся смотр-конкурс знамённых групп детских, молодёжных и образовательных организаций «Равнение на знамя!».  Наш лицей принял участие в номинации «Знаменная группа детской организации» вместе с 10 школами города Барнаула.
    Каждая знамённая группа представляла знамя своей организации. Программа предусматривала вынос знамени, его представление, торжественную клятву, смены караула, преклонение знамени и тестирование на знание истории символики Российского государства.
    Цель мероприятия: развитие патриотических традиций, формирование активной гражданской позиции у молодого поколения, знание истории Российской Федерации, истории Флага и Гимна России.
     #РДДМ #ДвижениеПервых #РавнениеНаЗнамя