• Творчество и наследие великого русского драматурга

Автор: Зарипова М.Ю.
    В рамках Всероссийского урока наши лицеисты знакомились с биографией драматурга, миром А.Н. Островского на сцене и на экране; обсуждали актуальность произведений писателя в наши дни.
    Творчество и наследие великого русского драматурга.

12 апреля 2023 года исполнилось 200 лет русскому драматургу и писателю Александру Николаевичу Островскому. Александр Николаевич Островский – российский драматург и писатель, на произведениях которого строится классический репертуар театров России.

Главной целью уроков, посвященных жизни и творчеству А.Н. Островского, являлось расширение и закрепление знаний обучающихся о жизни и творчестве замечательного русского драматурга, формирование представлений о многогранности его личности, понимание его роли в создании русского национального театра.

В ходе уроков педагоги акцентировали внимание обучающихся на том, какое значение имеет творчество и наследие великого русского драматурга в культурной жизни нашей страны.