• Дни воинской славы России

Автор: Беляева А.С.
    3 сентября отмечаются Дни воинской славы России — День окончания Второй мировой войны (1945 год) и День солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день в школах прошли памятные уроки, цель которых показать ключевую роль Красной Армии в окончании Второй мировой войны. Так, педагоги рассказали о подвиге советских воинов на основании документальных источников (архивных документов, фотографий, воспоминаний и т.д.).
    Дни воинской славы России.

На уроках истории для обучающихся  были  продемонстрированы  фрагменты фильмов «Судьба человека», «Брестская крепость».

Также прошли классные часы, на которых вспомнили
    трагические события в Беслане (Северная Осетия, 1—3 сентября 2004 года),  когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе №1 погибли более трехсот человек, среди них 186 детей.

Бдительность, ответственность каждого из нас составляют арсенал антитеррористической коалиции. Мы должны помнить, что любой человек, независимо от занимаемого положения, может вдруг оказаться причастным к трагедии.
    Ведь важно помнить, что с терроризмом следует не только и не столько бороться, сколько предупреждать его возникновение.