МБОУ "Лицей №73"
Алтайский край, город Барнаул
  • «Живет на свете красота!»

    Автор: Беляева А.С.
    МБОУ "Лицей 73" принял участие в ежегодном районном конкурсе «Живет на свете красота!». Была подготовлена и представлена тематическая композиция по теме: «Год культурного наследия народов России».
    «Живет на свете красота!».

    МБОУ "Лицей 73" принял участие в ежегодном районном конкурсе «Живет на свете красота!».
    Была подготовлена и представлена тематическая композиция по теме:
    «Год культурного наследия народов России».
    Мало, кто задумывается, что, наливая очередную чашечку чая, мы следуем традициям наших предков. Русское чаепитие у многих ассоциируется с блестящим самоваром, обилием сладостей и выпечки на столе.
    Как известно, наши учителя и лицеисты славятся радушеем. Именно поэтому была выбрана концепция русского чаепития. В купеческих семьях было принято пить чай из блюдечек, считалось, что так он быстрее остывает. Гостей стали приглашать на чашечку чая. Конечно, чашечкой никто не обходился. На стол ставили начищенный до блеска самовар, выставляли лакомства, и за душевной беседой чаепитие на Руси продолжалось несколько часов.
    Так и на нашей выставке никто не ушёл без угощения. Прохожие могли полакомиться спелыми яблочками и виноградом.
    Выражаем особую благодарность  Ломовцевой Софии, ученице 8Б класса, за роль радушной хозяйки.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie