• Наследники победы

Интерактивный квест "Наследники победы" прошёл 20 мая 2023 г в г. Барнауле.  Ребята волонтерского отряда "Улей" Дружины добрых дел "Медвежата", ученики 7в класса   МБОУ «Лицей №73» приняли участие в квесте, прошли все станции, достойно представив Лицей.
    Наследники победы.

Площадки квеста дислоцировались в разных местах:

❤️«Победа будет за нами!» - Мемориал Славы г.Барнаула

«Города-герои»

«Их именами названы улицы»

Пазл-карта Российской Федерации

❤️«Стоим мы на посту!» - Пост №1 г.Барнаула

Сборка-разборка АК

«Дни воинской славы»

Пазл-карта Алтайского края

❤️«Славится Сибирь полками!» - спортивный комплекс ВПК «Сибирь»

Сборка-разборка магазина АК

Пулевая стрельба

Воинские звания и погоны

❤️«Никто не забыт, ничто не забыто!» - библиотека им.Н.К.Крупской

Пионеры-герои

Факты, события, даты ВОВ

Литература о ВОВ

Лицеисты делятся отзывами после игры:

Ксения: "Выражаю благодарность организаторам квеста, педагогам лицея, благодаря урокам которых мы смогли ответить почти на все вопросы станций".

Юлия: "В квесте мы приняли участие вместе с мамой. Это прекрасное событие ещё и потому, что позволило провести время вместе с пользой. В каждой семье важно хранить память о прошлом. Помнить о том,что мы — правнуки победителей."

Сергей:"Великая Отечественная война коснулась каждой семьи нашей страны. Гордимся победителями. Храним память. Чтим."

Смарыгина Наталья Геннадьевна, советник по воспитанию:"Огромное спасибо организаторам прекрасного, яркого и очень нужного события, Дружине добрых дел "Медвежата" . Событие, объединившее добровольческие и юнармейские отряды города Барнаула.

Хочу отметить важность проведения подобных мероприятий для детей и молодёжи. Очень важно хранить историческую память поколений".

Ждём результаты 26 мая.

#НавигаторыДетства22 #РДДМ #Росдетцентр