МБОУ "Лицей №73"
Алтайский край, город Барнаул
  • Последний звонок в 11 классах

    Автор: Смарыгина Н.Г.
    Самый трогательный и незабываемый праздник – Последний звонок 11х классов МБОУ «Лицей №73» прозвенел для выпускников 23 мая 2023 года.
    Последний звонок в 11 классах.

    ????Три с половиной тысячи звонков вместили в себя их школьные годы.

     Однако ни один из них не был похож на другой.

     Какой-то торопил на первый урок, какой-то звал к любимому учителю. 

    Были совсем неуместные звонки во время контрольной работы, когда всё уже почти получалось, но надо сдавать тетрадь. 

    А были, чего уж греха таить, такие желанные, ни с чем несравнимые звонки в конце учебного дня, четверти, года…

    Казалось, им не будет конца! 

    Но вот подошло время последнего звонка...

    ????????Наша Лицейская страна славится своим гостеприимством и в этот раз встречала дорогого гостя: главу администрации Ленинского района г. Барнаула Авраменко Евгения Александровича.

    ❤️Евгений Александрович поздравил лицеистов с окончанием долгого школьного пути и пожелал удачной сдачи экзаменов.

    ❤️Директор МБОУ «Лицей №73» Шлей Лилия Владимировна напомнила ребятам, что сегодня они вступают на сложный путь взрослой жизни. Пожелала им "Ни пуха ни пера" , на что над лицеем разнеслось "К черту"!

    ❤️Заместитель директора, Булгакова Ольга Михайловна зачитала приказ о допуске к итоговой аттестации. Все лицеисты допущены! 

     Напутственные речи первых учителей, классных руководителей , для которых эти дети стали частью жизнью, волнения родителей, которым трудно поверить, что их ребенок уже взрослый, грустные и радостные минуты для самих ребят — расставания с удивительным школьным миром. 

    ????По лицейской традиции, выпускники подарили колокольчик для выставки "Звенящая память", и станцевали свой школьный вальс.

    Не оставил никого равнодушным и наказ первоклассников. 

    И хотя впереди еще экзамены и выпускной,  ребята, как  и 11 лет назад,  вместе вышли с цветами на сцену, чтобы  поблагодарить своих педагогов и сказать школьному детству «прощай».

    Праздник Последнего звонка навсегда останется для лицеистов светлым и радостным воспоминанием о годах, проведенных в родной школе и с любимыми учителями.????

    #НавигаторыДетства22 #РДДМ #Росдетцентр #ПоследнийЗвонок 

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie