МБОУ "Лицей №73"
Алтайский край, город Барнаул
  • Барнаульские школьники приняли участие в дне рождения Всемирного фонда дикой природы

    Автор: Смарыгина Н.Г.
    12 сентября Экоактивисты- волонтёры отряда "Улей" барнаульского МБОУ "Лицей 73" присоединились к праздничному эфиру вместе со школьниками Индонезии, Танзании, Индии и Румынии. Российскую Федерации представляли школы г. Санкт-Петербурга и Барнаула. Праздничный эфир был посвящён бабочкам. Ребята делились интересными фактами о том, какие бабочки живут в их странах,их роли в экосистемах региона и необходимости охраны и сохранения ребких видов бабочек.
    Барнаульские школьники приняли участие в дне рождения Всемирного фонда дикой природы.

    11 сентября - День рождения Всемирного фонда дикой природы (WWF)

    11 сентября 1961 года возник WWF (Всемирный фонд охраны природы), целью которого было провозглашено сохранение жизни на земле. Сегодня Всемирный фонд дикой природы (WWF) – крупнейшая в мире неправительственная международная природоохранная организация, объединяющая более национальных отделений во всем мире, а также около 5 млн индивидуальных членов.
    Фонд занимается охраной отдельных биологических видов, почв, ландшафтов, воды и воздуха. 

    В России он начал работу в 1994г.  и ведет более 50 проектов в различных регионах.

    12 сентября Экоактивисты- волонтёры отряда "Улей" барнаульского МБОУ "Лицей 73" присоединились к праздничному эфиру вместе со школьниками Индонезии, Танзании, Индии и Румынии. Российскую Федерации представляли школы г. Санкт-Петербурга и Барнаула. 

    Праздничный эфир был посвящён бабочкам.

    Ребята делились интересными фактами о том, какие бабочки живут в их странах,их роли в экосистемах региона и необходимости охраны и сохранения ребких видов бабочек.

    Очень впечатлил всех участников проекта опыт ребят из Индонезии,которые в своей школе занимаются сохранением краснокнижной бабочки, создают условия и наблюдают весь жизненный цикл от гусеницы до бабочки. Барнаульцы рассказали о редчайшей краснокнижной бабочке Аполлон обыкновенный, внесенной не только в Красную книгу Алтайского края и России, но и в международную красную книгу.

    Все ребята, волонтеры-участники эфира и руководитель ВО "Улей" Смарыгина Наталья Геннадьевна, получили международные сертификаты от World wide green project .

    Международное сотрудничество и расширение границ - одно из необходимых условий формирования глобальных компетенций и креативного мышления обучающихся.

    Также участие в подобных акциях и встречах- прекрасная практика английского языка.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie