МБОУ "Лицей №73"
Алтайский край, город Барнаул
  • Поздравляем с победой в Курской битве!

    Автор: Смарыгина Н.Г.
    Ровно 80 лет назад немецкие оккупанты были разгромлены под Курском!
    Поздравляем с победой в Курской битве!.

    В одном из самых масштабных танковых сражений в военной истории участвовало около 6 тысяч танков, 4 тысячи самолётов и более 2 миллионов человек.

    ????50 дней и ночей длилась битва, которая сломила хребет немецким танковым войскам, к 23 августа 1943 года отбросив врага на запад на 140-150 километров и позволив Красной Армии перейти в контрнаступление и освободить Орёл, Белгород и Харьков.

    ????После Курской битвы соотношение сил на фронте резко изменилось в пользу Красной Армии, и она полностью перехватила стратегическую инициативу в свои руки. Нацисты понесли тяжелейшие потери и перешли к стратегической обороне, пытаясь сохранить ранее захваченные территории.

    Мы в МБОУ «Лицей №73» чтим историю Родины, помним подвиг прадедов и поздравляем с памятной датой наших уже таких родных дедушек и бабушек из Кытмановского дома-интерната для инвалидов и престарелых. Ребята центра детских инициатив подготовили письма и поздравительные открытки.

    Сохранять хрупкую связь поколений — одно из приоритетных направлений работы советника по воспитанию.

    Помним. Чтим.

    #НавигаторыДетства22 #НавигаторыДетства #Росдетцентр

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie