• Европейская неделя мобильности

Автор: Зарипова М.Ю.
    Европейская неделя мобильности традиционно проводится с 16 сентября каждого года и завершается 22 сентября Всемирным днем без автомобиля. Цель мероприятия: привлечь внимание общественности к экологии, призвать жителей мегаполисов использовать альтернативный вид транспорта при этом соблюдать безопасность дорожного движения и личную безопасность.
    Европейская неделя мобильности.

С 16 по 22 сентября традиционно проводится Европейская неделя мобильности, которая призывает обратить внимание жителей мегаполисов на проблемы передвижения в городе.

Одной из важнейших целей Транспортной стратегии РФ на период до 2030 года, утвержденной распоряжением Правительства РФ от 22.11.2008 № 1734-р, является снижение негативного воздействия транспортной системы на окружающую среду.

Сегодня ученикам лицея провели классные часы по правилам дорожного движения. Помощь в организации занятий оказал Благотворительный фонд «Единое сердце» unionheart.ru, который выиграл Президентский грант на проведение социально-правовых уроков с показом производимых мультфильмов для детей в школе. Каждый мультфильм прошёл экспертизу РосКомНадзора, а также рекомендован к показу МВД России.