• Международный день распространения грамотности

Актив ЦДИ МБОУ «Лицей №73» подготовили и провели для ребят начальной школы и 5х классов игровую программу "Грамотность на Руси". Ребята 7х классов с экскурсионным клубом посетили экскурсию в Алтайском государственном краеведческом музее.
    Международный день распространения грамотности.
    Международный день грамотности был утвержден в 1965 году после проведения иранской конференции, главной темой которой значился вопрос о ликвидации безграмотности.
    Отмечают этот день во всем мире 8 сентября.
    Грамотным быть модно!
    #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства22 #Росдетцентр #ДеньГрамотности #ЛицейНаукИТворчества