• Учения в МБОУ «Лицей 73»

20  сентября в МБОУ "Лицей 73" прошли учения по правилам поведения при обнаружении подозрительных предметов.
    Учения в МБОУ «Лицей 73».

В Лицее 73, как и во многих других образовательных учреждениях, проводятся тренировочные эвакуации.

Это нечто большее, чем просто упражнение — это составляющая основы безопасности в школах.

Звучит знакомый сигнал тревоги, и все участники школьного процесса, начиная от учащихся и заканчивая педагогами и администрацией, должны реагировать на него адекватно и последовательно.

Тренировочная эвакуация — это возможность для обучающихся и сотрудников школы отработать свои роли в безопасности.

Она позволяет проверить эффективность плана эвакуации, обнаружить возможные уязвимости и внести необходимые коррективы.

Благодаря этому, в случае чрезвычайной ситуации, каждый сможет оперативно и грамотно выполнять свои обязанности, что может оказаться решающим фактором в спасении жизней.

Проведение таких учений позволяет участникам научиться действовать согласованно и слаженно, отработать правила эвакуации и уверенно справиться с потенциально опасными ситуациями. Сигнал тревоги — это не повод для паники, а возможность изучить навыки и сделать образовательное учреждение местом, где каждый человек чувствует себя в безопасности.

В одном из помещений Лицея был обнаружен условный подозрительный предмет. Во всех классах 1 и 2 смены прошли инструктажи и отработка поведения при подобной чрезвычайной ситуации.

Школа - территория безопасности!