• Неделя мобильности

Автор: Смарыгина Н.Г.
    Неделя мобильности.

Завершается неделя мобильности в МБОУ «Лицей №73»

?‍♀️?‍♀️В #ЛицейНаукИТворчества всю неделю в классах проводили занятия ребята отряда ЮИД "Светофорчик"под руководством М.А Картавых, педагоги, заместители директора и советник директора.

??Прошло торжественное посвящение первоклассников в пешеходы.

?Беседы с инспектором ГИБДД

?‍♂️к 22 сентября были приурочены акции "В лицей на велосипеде!",  "Самокат правилам рад" и "Внимание, дети" , экологические акции «День без автомобиля», «Мы за спорт», экологический флешмоб « Мы за здоровую страну!»

Всемирный день без автомобиля, ежегодно отмечаемый 22 сентября во многих странах, проводится с целью пропаганды идеи пешего и велосипедного способов передвижения и использования общественного транспорта. Слишком большое количество машин — проблема не только больших городов. Это проблема уже достаточно давно является глобальной. Ведь автотранспорт разрушает и биосферу планеты, и здоровье самого человека.

Юные инспекторы движения раздали более 300 листовок жителям Ленинского района г. Барнаула.

Дома с родителями лицеисты закрепили результаты недели мобильности, составив планы безопасной дороги до школы и до дома.

Провели тематические классные  и информационные часы « День без автомобиля. Я пешеход, я- автомобилист».

В библиотеке представлена тематическая выставка «Азбука юного пешехода».

И, конечно же, провели конкурс рисунков на асфальте «Мир без машин»!

Правила Дорожного движения — правила жизни!

#НавигаторыДетства22 #НавигаторыДетства #Росдетцентр