• Школьникам лицея и их родителям напоминают, как важно соблюдать Правила дорожного движения.

Автор: Зарипова М.Ю.
    В целях обеспечения безопасности детей на дорогах для учащихся лицея проведены тематические классные часы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Основной целью бесед было формирование у учащихся культуры поведения на дорогах, гражданской ответственности и правового самосознания.
    Школьникам лицея и их родителям напоминают, как важно соблюдать Правила дорожного движения..

Для обучающихся начальных классов прошли игры на знание Правил дорожного движения под названием «Будь в безопасности». Юные пешеходы узнают всё больше интересного о дорожном движении. Ребята вместе с педагогами учениками из правоохранительных классов обсуждают «дорожные ловушки», проводят эксперименты со светоотражающими элементами. В ходе игр школьники ищут ошибки, совершенные персонажами на картинках, угадывают значения незнакомых дорожных знаков.

Особое внимание уделяют первоклассникам, ведь многие ребята теперь самостоятельно передвигаются от дома до школы и обратно.