МБОУ "Лицей №73"
Алтайский край, город Барнаул
  • 8 ноября

    День памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел России.
    8 ноября.

     Служба в органах внутренних дел — это напряженная, порой опасная,

    но важная и очень нужная людям работа, требующая мужества и отваги, умения логически мыслить и сопереживать, потому что цена этой работы — человеческая жизнь. Служба в МВД требует от сотрудника проявления самых лучших его качеств: честности, порядочности, желания и готовности прийти на помощь людям. 

    В истории советской и российской милиции, а впоследствии и полиции, насчитывается бесчисленное количество примеров высокого профессионализма, героизма, мужества и благородства личного состава МВД.

    История МВД насчитывает бесчисленное количество примеров высокого профессионализма, героизма, мужества и благородства личного состава полицейских подразделений.

    Профессия сотрудника полиции – одна из самых опасных в современном мире. Вступая в открытое противоборство с преступниками, полицейские ежедневно подвергают свою жизнь огромному риску. К сожалению, не обходится без боевых потерь.

    Около 15 тыс. сотрудников МВД России стали участниками специальной военной операции, 480 из них удостоены государственных наград. В день памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел России в МБОУ «Лицей №73» прошли мероприятия приуроченные к этой дате.

    Советник директора по воспитанию и кураторы правоохранительных классов из ГУ МВД России по Алтайскому краю провели беседы, приуроченные к этой важной дате.

     Вспомнили имена алтайских правоохранителей, погибших при исполнении долга. 

    #НавигаторыДетства22 #Росдетцентр #НавигаторыДетства

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie