МБОУ "Лицей №73"
Алтайский край, город Барнаул
  • День Конституции Российской Федерации

    Члены клуба молодого избирателя провели серию бесед о важности Конституции в нашей стране.
    День Конституции Российской Федерации.

     12 декабря – день Конституции. Конституция обладает высшей юридической силой, закрепляющей права и свободы человека и гражданина, основы конституционного строя России, государственного устройства, образования представительных, исполнительных, судебных органов власти и системы местного самоуправления. Конституция РФ гарантирует жителям государства свободу слова, равенство, личную неприкосновенность и многое другое. Но прежде всего она нужна для того, чтобы не чувствовать себя чужим в собственной стране, то есть быть таким же гражданином, с такими же правами и обязанностями, как и все.

    Члены клуба молодого избирателя провели серию бесед о важности Конституции в нашей стране. Ребята рассказали о правах человека, объяснили зачем нужна Конституция в современном мире, что является основными чертами современной Конституции, что гарантирует Конституция каждому гражданину.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie