• 2 февраля Российская Федерация празднует День воинской славы России.

В МБОУ «Лицей №73» Советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями проведен кинолекторий «Сталинград» и цикл классных часов для ребят 5-7 классов.
    2 февраля Российская Федерация празднует День воинской славы России. .
    В этот день в 1943 г. советская армия в битве под Сталинградом разгромила немецкие войска, обеспечив начало коренного перелома в ходе Великой Отечественной и Второй мировой войны.
    2 февраля после массированных артиллерийских и авиационных ударов капитулировала северная группа немецких войск под командованием командира 11-го армейского корпуса, генерал-полковника К. Штрекера.
     Битва под Сталинградом, продолжавшаяся 200 дней и ночей, завершилась полной победой советских войск.
    Помним. Чтим. Гордимся.